返回海口网
返回新数字报
本报10月15日讯(记者陈丽园 通讯员何君和)记者今天从海口公交集团获悉,为配合海口市市政管理局做好龙昆南路延长线市政化改造工程,确保改造项目正常推进,10月15日起,海口公交集团对56路、106路进行优化调整。待施工结束后将自行恢复原线路行驶。
56路
起讫点:祗园——石塔村
途经站点变化
往程(往石塔村方向):不再经停花鸟鱼艺市场、消防培训基地、恒大旅游文化城三个站,增加经停美舍河大桥站。
返程(往祗园方向):不再经停花鸟鱼艺市场站,增加经停凤翔湿地公园、美舍河大桥两个站。
106路
起讫点:世纪公园——国兴中学
往程(往国兴中学方向):不再经停花鸟鱼艺市场、消防培训基地、恒大旅游文化城三个站,增加经停美舍河大桥站。
返程(往世纪公园方向):不再经停花鸟鱼艺市场站,增加经停凤翔湿地公园、美舍河大桥两个站。