随着海口观澜湖度假区和电影公社等配套项目的日趋完善,为进一步提高我市公交线网覆盖率,方便广大市民和游客乘坐公交车往返海口观澜湖度假区,我局拟优化调整旅游公交3线,新开通海南广场至观澜湖、万绿园至观澜湖两条公交线路,线路编号分别为快速公交3号线、旅游公交7线。现依据《海口市城市公共交通客运管理条例》第十七条等有关规定,公示如下:
一、旅游公交3线
线路走向:起点:白沙门公园
终点:观澜湖
往程:人民大道、长堤路、龙华路、大同路、海秀东路、龙昆路、南沙路、南海大道、龙昆南路、羊山大道至观澜湖。
返程:按原线路返回。
二、快速公交3号线
线路走向:起点:海南广场
终点:观澜湖
往程:美祥路、海府一横路、海府路、琼州大道、凤翔路、龙昆南路、羊山大道至观澜湖。
返程:按原线路返回。
三、旅游公交7线
线路走向:起点:万绿园
终点:观澜湖
往程:滨海大道、丘海大道、秀华路、秀英大道、海榆中线、白水塘路、丘海大道、椰海大道、龙昆南路、羊山大道至观澜湖。
返程:按原线路返回。
四、公示时间:6月3日———6月9日。公示期间,市民如有意见或建议请致电66263709。
海口市交通运输和港航管理局
2015年6月2日
公
示
2015年全国普通高等学校招生全国统一考试于2015年6月7日至9日在海口市海南中学高中部等9所学校进行。为确保高考期间考场周边道路交通安全、有序、畅通,我支队决定对部分路段实行适时交通管制。现将交通管制有关事项通告如下:
一、管制时间:2015年6月7日至6月9日
上午 08:00—12:00
下午 14:00—17:30
二、管制路段:板桥路、大路街只允许机动车西往东行驶,即只允许从龙昆南路方向往朱云路方向行驶,金花新路只允许机动车北往南行驶,即只允许从红城湖路方向往板桥路方向行驶。
三、实施交通管制期间,请过往车辆、行人严格按照现场执勤公安民警的指挥或道路交通标志牌指示行驶。由此造成不便,敬请谅解!
特此通告
海口市公安局交警支队
2015年6月2日
关于2015年高考期间市区部分路段适时交通管制的通告
海口市公安局交通警察支队
关于2015年高考期间市区部分路段适时交通管制的通告